Краевые спасатели проводят с детьми обучающие уроки «Безопасное лето»

Заканчивается учебный год, и в преддверии самых продолжительных каникул краевые спасатели проводят с детьми профилактические мероприятия для повторения и закрепления правил безопасного поведения.

Работники краевого учреждения «Спасатель» большое внимание уделяют обучению детей правилам поведения на воде. Один из таких открытых уроков по ОБЖ в последний день мая на берегу Красноярского водохранилища провели с учениками средней школы поселка Минино спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда. Ребятам объяснили, что купаться можно только в специально оборудованных местах, имеющих официальное разрешение и, обязательно, в присутствии взрослых. Помимо теоретических знаний со школьниками провели и показательные уроки по оказанию помощи утопающему. Кроме этого, спасатели рассказали детям о том, что с собой брать в поход и как не заблудиться в лесу.

С наступлением летних каникул обучающая работа с детьми не остановится. Спасатели будут проводить профилактические мероприятия в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

01.06.2023 00:00