Краевые спасатели оказывают помощь жителям Богучанского и Енисейского районов

В период с 8 по 11 мая в результате подъема уровня воды произошло подтопление 2 домов и 53 приусадебных участков на территории Богучанского, Козульского и Сухобузимского районов. Для размещения людей подготовлено 5 пунктов временного размещения, люди от размещения в ПВР отказались.

Для обеспечения безопасности жителей и объектов инфраструктуры на месте работают сотрудники МЧС и спасатели краевого учреждения «Спасатель».

В поселок Октябрьский Богучанского района краевые спасатели выехали по обращению заместителя главы администрации района для проведения аварийно-спасательных работ при угрозе подтопления жилых домов. Спасатели Богучанского поисково-спасательного отряда проводят обходы граждан с целью предупреждения об опасных гидрологических явлениях. 10 мая была оказана помощь местному жителю в эвакуации с улицы Заречной.

Спасатели Енисейского поисково-спасательного отделения работают на участке автодороги местного значения Енисейск – Пировское, где произошел подъем уровня воды в реке Кемь, и оказалась отрезанной деревня Малобелая. Спасатели осуществляют перевозку людей, а также круглосуточный контроль обстановки и мониторинг уровня воды.

11.05.2023 00:00