Краевые спасатели ликвидируют последствия подтопления

В результате интенсивного снеготаяния 30 марта в центральной группе районов края произошли подтопления в 7 муниципальных образованиях.

Подразделениями краевого учреждения «Спасатель» проведена работа по стабилизации паводковой обстановки и ликвидации последствий подтоплений. В Енисейске краевые спасатели откачали 72 куб. метра талых вод, в Емельяновском районе на реке Кача очищено ото льда 90 метров русла реки. На реке Бузим в Сухобузимском районе для разрушения заторов спасателями проведена распиловка льда, сегодня силами местной администрации и работниками краевого учреждения «Спасатель» работы будут продолжены.

Кроме этого, силами администраций муниципальных образований проведена отсыпка временных дамб для отвода воды и очистка водоотводных каналов. Организовано оповещение населения о складывающей обстановке и мониторинг уровня воды.

В настоящее время отмечаются подтопления в 3 населенных пунктах края (г. Красноярск, Сухобузимский, Емельяновский районы) на 16 приусадебных участках. Подтопленных жилых домов нет.

Ситуация находится на особом контроле краевых и местных властей.

31.03.2023 00:00