Краевые пожарные и спасатели получили новую технику и оборудование

Сегодня заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Козупица торжественно вручил ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений.

Краевое учреждение «Спасатель» получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили «Соболь», надувные лодки «Солар», водолазное и газоспасательное оборудование, а также аварийно-спасательный инструмент.

Новая техника и пожарно-спасательное оборудование приобретены за счет средств краевого бюджета в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения». На обновление оборудования краевых пожарных и спасателей было выделено более 118 млн рублей.

Сергей Козупица, заместитель председателя Правительства Красноярского края: «Пожарные и спасатели всегда первыми приходят на помощь людям! И чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших ситуациях, нужны не только профессионализм и мужество, но и достойное оснащение. Сегодня краевые учреждения получили новую технику, которая позволит более эффективно реагировать на происшествия и пожары, а также существенно повысит уровень защищенности населения нашего края».



29.09.2022 00:00