Краевые спасатели продолжают поиски людей, потерявшихся в лесу

Ежедневно подразделения краевого учреждения «Спасатель» выезжают на поиски людей, потерявшихся в лесных массивах края.

12 сентября подразделения краевого учреждения «Спасатель» проводили поиски мужчины 1985 г/рождения, пропавшего 7 сентября при сборе шишек в лесном массиве в районе заказника Большая Пашкина Шушенского района. Мужчина не найден, его поиски будут продолжены.

Спасатели Лесосибирской спасательной станции совместно с сотрудниками МВД выезжали на поиски мужчины 75-летнего, заблудившегося в лесном массиве в районе пос. Колесниково. Мужчина вышел самостоятельно, в медицинской помощи не нуждается.

Краевые спасатели обращаются к жителям края - собираясь в лес, соблюдайте следующие рекомендации. По возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку. Планируя выход за грибами, принимайте во внимание погодные условия — в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь, лучше — ярких цветов. Это — чтобы быть более заметным на фоне леса.

Возьмите с собой телефон с полностью заряженным аккумулятором, запас воды, продуктов, спичек, нож, если вы страдаете какими-то заболеваниями — необходимые лекарства. Также желательно иметь при себе карту района, куда вы направляетесь. Не уходите в лес тайно — обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, предполагаемом времени возвращения.

Если вы заблудились - спасателям можно позвонить по номеру 101 или 112 и попытаться объяснить своё местонахождение.

13.09.2022 13:00