Второй этап акции «Вода – безопасная территория»

На территории Красноярского края с 25 по 31 июля проходит второй этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория».

Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.

Сотрудники МЧС России и КГКУ «Спасатель» совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти и общественных организаций держат на особом контроле безопасность населения у воды.

Задача специалистов – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха и оздоровления, туристических баз, расположенных у воды. Разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах – основное направление в работе с отдыхающими.

В акции будут задействованы более 140 профилактических групп. Они возьмут под контроль более 700 необорудованных мест для купания, где периодически наблюдается массовое скопление людей.

В нашем регионе уже зафиксировано несколько десятков трагических происшествий на реках и озерах, поэтому краевые спасатели призывают жителей соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.

26.07.2022 00:00