На Красноярских Столбах пять лет действует отдельный пост спасателей

5 лет назад - 30 июня 2017 года на Красноярских Столбах открылся пост Красноярского-поисково-спасательного отряда. Помещение отдельного поста спасателей находится на втором этаже в помещении сервисного центра «Перевал».

Территорию «Красноярских Столбов» ежегодно посещают более 800 тысяч человек. Пик посещаемости достигается в марте-апреле и августе-октябре. В это время возрастает и число несчастных случаев по причине несоблюдения туристами правил безопасности. Это и падения с вершин и уступов камней, различного рода травмы, потери ориентиров на местности и встречи с дикими животными. Поэтому помощь спасателей здесь всегда востребована.

За время работы отдельного поста спасатели краевого учреждения «Спасатель» осуществили более тысячи выездов, спасли более 250 человек, помощь оказана более 800 гражданам.

Чтобы отдых в национальном парке был ярким и запоминающимся, краевые спасатели советуют без подготовки не покорять вершины Красноярских Столбов и не сходить с троп, чтобы не заблудиться в лесной чаще.


30.06.2022 00:00