В Краснотуранске в преддверии купального сезона прошли масштабные учения

Работники краевого учреждения «Спасатель», сотрудники полиции и медики приняли участие в учениях, которые в преддверии купального сезона прошли на акватории Красноярского водохранилища в Краснотуранске.

По замыслу учений перевернулась лодка, в которой находились два туриста без спасательных жилетов. Одного из них требовалось спасти, а второй утонул.

После получения сигнала о том, что человеку в воде требуется помощь, спасатели подплыли к нему на катере, подали утопающему спасательный круг, подняли пострадавшего с воды на судно, затем доставили его на берег, где ему оказали первую медицинскую помощь. Искать второго потребовалось водолазам. С помощью эхолота специалисты нашли тело, погрузили на борт спасательного катера, доставили на берег и передали муляж погибшего сотрудникам полиции.

Заместитель директора краевого учреждения Алексей Панаско: «В летний период увеличивается количество несчастных случаев на реках и озерах края, поэтому такие учения в нашем регионе проходят регулярно. Главная их цель - отработка совместных действий по спасению людей, терпящих бедствие на воде».

03.06.2022 00:00