Краевые спасатели получат новое водолазное оборудование

Работники краевого учреждения «Спасатель» получат новое водолазное оборудование, а также спасательное снаряжение. Сегодня об этом сообщил на заседании Правительства края руководитель краевого агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Евгений Мусс. Необходимые средства для этого предусмотрены в краевом бюджете.

Кроме этого, в Богучанском районе в 2024 году построят новое здание для поисково-спасательного отряда краевого учреждения «Спасатель». Оно будет располагаться на левом берегу недалеко от моста через Ангару, что позволит спасателям оперативно реагировать на все происшествия.

С развитием экономики нижнего Приангарья увеличился поток грузоперевозок по зимним трассам в Эвенкийский муниципальный район, которые проходят через Богучанский и Кежемский районы. Это ведет к увеличению рисков, связанных с ростом различного рода ЧС и происшествий, в том числе ДТП, выходом любителей зимней рыбалки на лед в запрещенных местах на Ангаре. В связи с этим возникла потребность в постройке нового современного здания со всей необходимой инфраструктурой.

29.03.2022 00:00