Краевые спасатели принимают участие в профилактической акции «Безопасный лед»

С 24 по 30 января на всей территории региона проходит третий этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». В акции принимают участие сотрудники МЧС, полиции, специалисты краевого учреждения «Спасатель», представители органов местного самоуправления, а также добровольцы.

Несмотря на то, что в регионе устойчивая морозная погода, сохраняется риск провала под лед автомобильного транспорта и людей. Поэтому особое внимание уделяется несанкционированным местам, где наиболее вероятен выход людей и автотранспорта на лед. Это традиционные места зимней рыбалки, стихийные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

Во время рейдовых мероприятий спасатели напоминают рыбакам правила поведения на тонком льду, а также что предпринимать, если провалился по лед. Также любителям рыбалки напоминают о безопасности использования газовых горелок для обогрева своих палаток.

Специалисты краевого учреждения «Спасатель» обращаются к жителям края - нельзя выходить и выезжать на лед в несанкционированных местах. Это опасно для жизни!

27.01.2022 00:00