Губернатор края вручил почетную грамоту заместителю директора краевого учреждения «Спасатель»

Сегодня Губернатор Александр Усс вручил жителям Красноярского края государственные и региональные награды.

Почетной грамотой Главы региона награжден заместитель директора краевого учреждения «Спасатель» Валерий Васильевич Иванов.

Валерий Васильевич работает в краевом государственном казенном учреждении «Спасатель» с марта 2016 года. Под его руководством в учреждении на высоком уровне организована работа по подготовке и переподготовке кадров в профессиональном отношении, в результате чего спасатели учреждения обучены и готовы выполнять работы по спасению людей, оказанию им помощи в любых экстремальных ситуациях, в любом месте Красноярского края.

Валерий Васильевич активно принимал участие в период подготовки к участию КГКУ «Спасатель» в обеспечении безопасности мероприятий XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, как на тестовых спортивных мероприятиях, так и в ходе самой Универсиады. Лично принимал участие в обеспечении безопасности мероприятий Универсиады на спортивном объекте «Сопка» в качестве старшего оперативной группы от учреждения.

Отметим, что почетную грамоту Губернатора Красноярского края Валерий Васильевич Иванов получил накануне профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации!

27.12.2021 00:00