Краевые спасатели оказывают помощь в организации информирования жителей о важности вакцинирования

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции работники краевого учреждения «Спасатель» оказывают помощь органам местного самоуправления муниципальных образований в организации информирования жителей о важности вакцинирования и необходимости соблюдения ограничительных мер. Для этого организовано взаимодействие с представителями администраций муниципальных образований и районных больниц по вопросу организации совместного патрулирование населенных пунктов в местах дислокации структурных подразделений учреждения с доведением речевой информации через громкоговорящую связь.

На прошлой неделе такая акция стартовала на территории Новоселовского района. Специалисты Новоселовской спасательной станции совместно с работниками центральной районной больницы доводят до граждан информацию о соблюдении масочного режима, об ограничении посещения мест с массовым скоплением людей, а также о необходимости вакцинирования против коронавирусной инфекции. На этой неделе подобные совместные акции проводятся и в других районах региона.

В период пандемии особенно важно следить за здоровьем и при возможности прививаться вакциной, чтобы не подвергать риску своих близких.

16.11.2021 00:00