Победитель II Чемпионата по спасательному многоборью

В Канске завершился II краевой Чемпионат по спасательному многоборью среди подразделений краевого учреждения «Спасатель», в котором приняли участие 9 команд.

Во время проведения Чемпионата команды выявляли лучших сразу в нескольких дисциплинах. В первый день спасатели демонстрировали свою физическую подготовку, принимали участие в технической эстафете. Нужно было работать с механизированным, аварийно-спасательным инструментом и средствами для оказания первой помощи пострадавшим. Во второй день спасатели участвовали в работах на акватории, а также на ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия. Завершающим видом Чемпионата стало проведение комплекса аварийно-спасательных работ, который состоял из пяти этапов.

Во всех дисциплинах краевые спасатели показали себя как профессионалы своего дела. По итогам краевого Чемпионата лучшей стала команда №1 из Красноярского поисково-спасательного отряда. Вторыми стали спасатели из Минусинска, а почетное третье место завоевала команда №2 Красноярского поисково-спасательного отряда. Победители получили грамоты и кубок победителя Чемпионата.


28.08.2021 09:00