II Чемпионат по спасательному многоборью

24 августа в Канске был дан старт проведению II Чемпионата краевого учреждения «Спасатель» по спасательному многоборью. Спортивное мероприятие открыл директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец и председатель Общественного совета при агентстве по ГО, ЧС и пожарной безопасности края Виктор Долженко.

В течение двух дней 9 команд будут демонстрировать свое мастерство в использовании аварийно-спасательного инструмента, альпинистского снаряжения, а также в спасении людей в различных чрезвычайных ситуациях.

На чемпионате выявляют лучших сразу в нескольких дисциплинах. В первый день спасатели демонстрировали свою физическую подготовку, принимали участие в технической эстафете. Нужно было работать с механизированным, аварийно-спасательным инструментом и средствами для оказания первой помощи пострадавшим.

Сегодня спасатели будут участвовать в работах на акватории, а также на ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия. Завершающим видом чемпионата станет проведение комплекса аварийно-спасательных работ, который проходит в 5 этапов.

Напомним, что I Чемпионат краевого учреждения «Спасатель» по спасательному многоборью прошел в августе 2019 года в Красноярске. Его победителем стала команда № 2 из Красноярского поисково-спасательного отряда.


25.08.2021 18:00