Спасатели Ачинского поисково-спасательного отделения спасли 3-х человек

Вчера 09.08.2021 спасатели Ачинского поисково-спасательного отделения КГКУ "Спасатель" спасли 3-х человек, купающихся в реке Чулым:

Во второй половине дня в ходе наблюдения за отдыхающими спасатели увидели 2-х детей ныряющих в воду с понтонной переправы. Дети не смогли самостоятельно выплыть и стали просить о помощи. Спасатели оперативно выехали к ним, вытащили их из воды и доставили на берег.

Через 2 часа спасателям поступило сообщение от очевидцев о том, что в реке Чулым напротив местонахождения Ачинского поисково-спасательного отделения тонет женщина, просит о помощи. Спасатели быстро выдвинулись на место, извлекли из воды молодую женщину, доставили ее до берега. Женщина уже была без сознания, наглоталась воды. Спасатели произвели реанимационные мероприятия, восстановили дыхание и передали вызванным и прибывшим сотрудникам службы «03».

В очередной раз спасатели обращаются к отдыхающим с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не оставлять на берегу детей без присмотра и при купании рассчитывать свои силы.

10.08.2021 00:00