8 человек спасены за прошедшие выходные

Прошедшие три выходных дня ознаменовались всплеском активного отдыха и выходом на природу жителей края и, как следствие, увеличением травматизма.

12 июня специалисты краевого учреждения «Спасатель», дежурившие на выдвижном посту национального парка «Столбы», выезжали на базу отдыха «Нарым», где мужчина получил травму ноги. Мужчина был доставлен до улицы Свердловской и передан родственникам.

В районе 2-го столба «Архирейская площадка» с высоты упала женщина и получила травму голеностопа. Пострадавшая на носилках эвакуирована до спасательного поста, а затем на дежурном автомобиле доставлена до улицы Свердловская, где передана сотрудникам службы "03".

Вечером того же дня работники Дивногорского поисково-спасательного отряда выезжали в залив Большая Дербина Красноярского водохранилища. По сообщению от единой дежурно-диспетчерской службы Балахтинского района на базе ЦБК женщина находится в тяжелом состоянии с подозрением на инфаркт. Женщина была эвакуирована и передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

13 июня на «Красноярских Столбах» вновь потребовалась помощь спасателей. Был осуществлен выезд по сообщению граждан, которые на тропе обнаружили лежащего мужчину. По прибытию обнаружено, что мужчина находится в состоянии сильного опьянения. Он был эвакуирован и передан родственникам.

В садовом обществе «Енисей» на улице Подгорной находясь у себя на даче, женщина сломала ногу и близкие вызвали спасателей, чтобы эвакуировать пострадавшую до автомобиля службы «03».

Спасатели Дивногорского отряда вновь выезжали в залив «Большая Дербина» по сообщению от ЕДДС. На Красноярском водохранилище сломался двигатель моторной лодки, в которой находились 2 человека, требуется их эвакуация. В результате поисковых работ граждане были найдены, эвакуированы и доставлены в подразделение.

14 июня спасатели выезжали в район Миниских столбов на поиски двух людей, которые заблудились в лесном массиве. Вечером граждане были обнаружены и доставлены в Красноярск.

А закончились выходные розыском 4-летнего ребенка, который уехал от мамы на велосипеде и потерялся в районе Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Для поиска мальчика были привлечены работники краевого учреждения «Спасатель», сотрудники МВД, а также волонтеры организации «Поиск пропавших детей». Был обследован лесной массив острова Отдыха и акватория абаканской протоки. Вечером появилась информация, что ребёнок самостоятельно пришёл к подъезду своего дома.

Краевые спасатели обращаются к жителям края соблюдать меры безопасности при отдыхе на природе и внимательно следить за своими детьми.

15.06.2021 00:00