Соблюдайте меры безопасности при посещении национального парка «Столбы»

В майские дни увеличился наплыв туристов в национальный парк «Красноярские Столбы». Горожане и гости города посещают это уникальное место большими компаниями: со своими друзьями, родственниками, детьми. Большинство посетителей - это любители, которые не думают, что при отдыхе на природе могут получить травмы.

30 мая специалисты краевого учреждения «Спасатель» выезжали в район первого столба, где, по сообщению граждан, со скалы упал мужчина в расщелину и требуется помощь в его извлечении. Спасатели извлекли тело мужчины 1965 г/рождения и передали его сотрудникам полиции.

Краевые спасатели обращаются к жителям Красноярска и гостям города – соблюдайте меры безопасности при посещении национального парка «Столбы». Без подготовки и специального снаряжения не пытайтесь покорить вершины скал.

Также напоминаем, что уникальный по своей красоте национальный парк «Красноярские Столбы» несет в себе и ряд опасностей. Не стоит забывать, что «Столбы» - это дикая природа, это лес, это скалы, и выходить за зону закрытую для посещения туристам категорически запрещено. Ведь там каждый может встретить и дикого зверя, и просто-напросто заблудиться или травмироваться.

31.05.2021 00:00