Пять человек спасли за прошедшие сутки спасатели КГКУ "Спасатель"

7 апреля специалисты Шарыповского поисково-спасательного отряда выезжали в район поселка Белоозерка. По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы в лесу застрял автомобиль с двумя людьми, которые просят помощь в эвакуации. В ходе проведения поисково-спасательных работ было обследовано 30 километров лесного массива. Граждане найдены и доставлены в ближайший населенный пункт.

Работники Красноярского поисково-спасательного отряда краевого учреждения «Спасатель» за прошедшие сутки дважды выезжали по заявке сотрудников МВД на поиски людей.

В районе садового общества «Еловый Бор» Емельяновского района спасатели обследовали 1,5 километра лесных дорог в поисках женщины 1970 г/рождения. А в районе садового общества «Вита» вблизи платформы Калягино проводились поиски двоих молодых людей. Все потерявшиеся найдены, в медицинской помощи не нуждаются.

Кроме этого, краевые спасатели оказывали помощь в эвакуации населения и личных вещей в переулке Лесосибирский краевого центра. Напомним, что в результате подъема воды в реке Бугач там произошло подтопление 5 жилых домов. В настоящее время уровень воды понизился, подтопленных жилых домов нет. Остаются подтопленными часть приусадебных участков.

08.04.2021 00:00