В Емельяновском районе прошли учения по ликвидации последствий ЧС, вызванных весенним паводком

В Емельяновском районе прошли командно-штабные учения, в ходе которых отрабатывались мероприятия по защите населения и ликвидации последствий ЧС, вызванных весенним паводком. Участие в учениях приняли сотрудники Главного управления МЧС России по краю, а также специалисты краевого государственного казенного учреждения «Спасатель».

В ходе учений краевые спасатели выполнили работы по распиловке льда на реке Еловка в районе моста населенного пункта Еловое. С помощью комплекса для пиления льда выполнен пропил ледяного покрова на глубину почти полметра и протяженностью 150 метров, изъято 3 кубометра льда. Кроме этого, спасатели очистили от тальника 40 кв. метров береговой линии.

Напомним, что в этом году для проведения необходимых противопаводковых мероприятий увеличена группировка, задействованная в период весеннего половодья на территории края, которая составляет более 19 тысяч человек. Также будет задействовано почти 4,5 тысяч единиц техники. На случай проведения эвакуации населения из зоны подтопления подготовлены пункты временного размещения. Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создан резервный фонд Правительства Красноярского края в размере 1 млрд. рублей.


18.03.2021 00:00