Торжественное мероприятие по вручению аварийно-спасательной техники

Сегодня Губернатор Александр Усс торжественно вручил ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений.

Такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей состоялось впервые за 15 лет. Это позволит более эффективно реагировать на ЧС, проводить спасательные и профилактические работы.

Краевое учреждение «Спасатель» получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили УАЗ и Форд-Транзит, снегоход, аэролодки, моторную лодку, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. Новинки распределят в подразделения в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Богучанах и Шушенском.

«Вы первыми приходите на помощь в беде, и, чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших ситуациях, вам нужны не только профессионализм и мужество, но и достойное оснащение. Сегодня вы получаете серьезную партию современного оборудования, автомобилей для важного и благородного дела, которому служите», – обратился к пожарным и спасателям Александр Усс.

Директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец поблагодарил Губернатора, Правительства края, Законодательное Собрание региона за оказание помощи в обновлении материально-технической базы учреждения.

Отметим, на масштабное обновление оборудования краевых пожарных и спасателей было выделено более 100 млн рублей из краевого бюджета.

Фотоматериал

Красноярский край. Официальный портал

instagram.com

ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Newslab.ru

Телеканал "Енисей"

7 канал Красноярск

Телеканал Прима

02.09.2020 15:00