Шесть человек спасли краевые спасатели за прошедшие сутки

15 июля специалисты краевого учреждения «Спасатель» восемь раз выезжали на проведение поисково-спасательных работ и спасли при этом шесть человек.

В Енисейском районе в окрестностях села Абалаково взрослый мужчина с сыном и дочерью отправился в лес за грибами, и через некоторое время понял, что заблудился и не может найти дорогу домой. По сотовому телефону он вызвали спасателей и все трое стали ждать помощь. Спасатели енисейского поисково-спасательного отделения совместно с сотрудниками полиции выехали на поиски потерявшихся, обнаружили их и доставили к населенному пункту.

В Богучанском районе двое рыбаков выехали на акваторию реки Карабула. Однако, судно, на котором они направились на рыбалку, оказалось неисправно – у лодки сломался мотор. В этом случае также понадобилась помощь спасателей. Работники богучанского поисково-спасательного отряда выехали на акваторию реки, нашли лодку с рыбаками и отбуксировали их до берега.

В Лесосибирскую спасательную станцию поступило обращение от граждан о том, что на акватории реки Енисей в 50 метрах от берега плывет мужчина в нетрезвом состоянии. Мужчина очень долго находится в воде и не хочет выбираться, несмотря на предложенную помощь и уговоры очевидцев. Лесосибирские спасатели на катере выехали в район поселка Городище, где плавал мужчина, доставили его на берег и передали сотрудникам полиции.

Специалисты краевого агентства ГО и ЧС Красноярского края напоминают жителям края о соблюдении мер безопасности при отдыхе на воде. Запрещается купаться в нетрезвом состоянии и употреблять спиртные напитки на пляже. Судовладельцам перед выходом на акваторию необходимо проверить исправность своего судна и надеть спасательный жилет.

16.07.2020 00:00