Обеспечение безопасности праздника Крещение Господня

На территории края установилась комфортная погода, которая способствовала тому, чтобы жители в праздник Крещения Господня провели процесс омовения. Во всех местах, определенных для проведения омовения в священных иорданях, дежурные патрули из числа спасателей, сотрудников МЧС, полиции, медиков, представителей районных администраций и общественных организаций обеспечивали безопасность в течение всего праздника. Всего к мероприятиям по обеспечению безопасности были привлечены 506 человек и 186 единиц техники.

Праздник Крещения Господня во всех храмах начался с торжественных богослужений. После этого состоялось освящение воды и началось массовое крещенское купание, в котором приняли участие около 17 тысяч жителей края.

Дежурившие на иорданях спасатели следили за безопасностью каждого купающегося, помогали гражданам безопасно спуститься в иордань и выйти из воды, также, в случае необходимости готовы были оказать доврачебную помощь.

Проведенные подготовительные мероприятия во всех санкционированных местах для крещенского омовения позволили обойтись без пострадавших.

20.01.2020 09:00