Участие в Российском патриотическом фестивале

В Красноярске прошел III Российский патриотический фестиваль, главной целью которого стало патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В выставочных павильонах развернулись площадки с вооружением, техникой, обмундированием и снаряжением силовых структур и ведомств, экспозиции которых были посвящены повышению мотивации к службе, допризывной подготовке, военно-прикладным видам спорта, улучшению уровня физической подготовленности, начальным знаниям военной и гражданской обороны.

В работе фестиваля приняло участие КГКУ «Спасатель», на площадке которого специалисты краевого учреждения демонстрировали спасательное снаряжение, напоминали правила личной безопасности, а также номера вызова экстренных служб. Также спасатели знакомили посетителей с историей возникновения гражданской обороны в нашей стране.

Кроме этого, участие в фестивале приняли сотрудники МЧС и краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», на площадке которого участники прошли тестирование по знаниям безопасного поведения при возникновении ЧС.

В рамках третьего Российского патриотического фестиваля традиционно прошли показательные выступления силовых структур и ведомств, состоялась военно-историческая реконструкция вывода по мосту Дружбы советских войск из Афганистана.

17.10.2019 09:00