Как не заблудиться в лесу

В сентябре спасатели ежедневно привлекаются на поиски людей, заблудившихся в лесу. За минувшие сутки были организованы поиски мужчины, пропавшего в лесном массиве в районе садоводства города Зеленогорска. К счастью, поиски дали положительные результаты – мужчина найден, в медицинской помощи не нуждается. Сегодня краевые спасатели совместно с сотрудниками полиции приступили к поиску мужчины в поселке Мостовское, Большемуртинского района.

Сотрудники краевого учреждения «Спасатель» обращаются к жителям края: отправляясь в лес, сообщите об этом родственникам или соседям. Оценивайте свое физическое состояние правильно, если вы имеете хронические или иные болезни – не ходите в лес вообще! Не отпускайте пожилых людей, детей или подростков одних в лес.

Отправляясь в лес, даже на два часа, возьмите с собой запас еды на сутки, заряженный мобильный телефон, одевайтесь тепло и в яркую одежду!

Если вы все же потерялись в лесу - «не бегайте» по лесу! Остановитесь на одном месте, по возможности открытом (поляна, просека), сообщите, по возможности, по телефонам 101, 102 или 112, что вы потерялись и ждите помощи. Вас обязательно найдут!

16.09.2019 09:00