В Красноярском крае закрыты все пляжи

В связи с окончанием летней оздоровительной кампании и понижением среднесуточных температур на территории Красноярского края закрыты все пляжи.

В течение всего летнего периода в целях недопущения гибели людей, соблюдения правопорядка на водных объектах сотрудники МЧС России и краевые спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти и общественных организаций держали на особом контроле безопасность населения у воды. Специалистами проверялась безопасность пляжей, места детского отдыха и оздоровления и туристические базы, расположенные у воды. Всего в летний период в крае было открыто 24 пляжа.

На сегодняшний день на всех пляжах прекратили свою работу посты, где дежурили спасатели и медики. Жителям края напоминаем, что купание в условиях низкой температуры воды и воздуха может нанести значительный вред здоровью, стать причиной судорог и остановки сердца у неподготовленного человека. Также на водных объектах необходимо проявлять осторожность рыбакам и судовладельцам.

04.09.2019 09:00