Спасатели обеспечивают безопасность участников ТИМ «Бирюса»

На территории Всероссийского образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019» началась вторая смена «Общество». Почетными гостями церемонии открытия региональной смены стали первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко и первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов.

Вторая смена «Бирюсы» собрала 750 представителей молодежных сообществ со всего края. Смена регионального значения пройдет с 18 по 24 июля.

На протяжении всего Форума на постоянном боевом дежурстве находятся спасатели краевого учреждения «Спасатель». Помимо спасателей безопасность молодежи обеспечивают сотрудники МЧС, полиции и медики. На территории лагеря развернут специализированный штаб, в котором есть все необходимое для работы подразделений и оказания помощи людям. В частности, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи.

Нужно отметить, что на «Бирюсу» в 2019 году приедут более 3,5 тысяч молодых людей – студентов старших курсов и выпускников вузов, молодых специалистов, участников профессиональных сообществ из различных регионов России, слет студентов продлится до 8 сентября. Все это время краевые спасатели будут обеспечивать безопасность Всероссийского образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019».

Фото: пресс-служба ТИМ "Бирюса"

22.07.2019 09:00