Краевые спасатели оказали помощь в отправке гуманитарной помощи в Иркутскую область

Краевые спасатели оказали помощь в отправке гуманитарной помощи в Иркутскую область

По поручению губернатора Красноярского края в Иркутскую область отправляется очередная гуманитарная помощь жителям, пострадавшим в результате дождевого паводка. Несколько грузовых машин повезут продукты питания и предметы первой необходимости для жителей соседнего региона. Спасатели краевого учреждения «Спасатель» совместно с сотрудниками МЧС приняли участие в отправке груза в Иркутскую область.

Первые 20 тонн гуманитарного груза с молоком и мукой направились по маршруту Тайшет – Нижнеудинск – Тулун. Второй грузовик с крупами, сахаром, сгущенным молоком, кондитерскими изделиями и бытовой химией отправится в Чунский район Иркутской области. Общий груз, отправленный сегодня в соседнюю область, составляет 36 тонн.

Гуманитарная помощь Иркутской области предоставили предприниматели города Красноярска и товаропроизводители Ачинского, Канского, Назаровского, Минусинского и Шушенского районов. Ранее торговые сети «Красный Яр» и «Командор» уже направили гуманитарный груз в Иркутскую область.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов подчеркнул, что пострадавшим от паводка жителям Иркутской области требуются, в первую очередь, продукты питания длительного хранения, бутилированная вода.

«Производители нашего края активно откликнулись на просьбу соседнего региона об оказании помощи. Сегодня груз направится в те районы Иркутской области, где в настоящее время существует острая необходимость в продуктах питания и средствах гигиены», - сказал Анатолий Цыкалов.

12.07.2019 00:00