Визит заместителя председателя Правительства Красноярского края

Заместитель председателя Правительства Анатолий Цыкалов побывал в Красноярском поисково-спасательном отряде на острове Отдыха.

Встреча состоялась с руководящим составом подразделений КГКУ «Спасатель».

Участники обсудили успешно реализованные на Универсиаде-2019 мероприятия по обеспечению безопасности, предложения и пожелания на будущие перспективы в работе. Представители подразделений КГКУ «Спасатель» доложили о вопросах, которые требуют решений в работе подразделений на местах. Например, необходимость реконструкции строений в Енисейске и Канске, потребность в быстроходных плавсредствах и аэроботах (аэролодки). Начальник Зеленогорского поисково-спасательного отделения (ПСО) рассказал о завершении строительства нового здания и приобретении оборудования для ПСО.

Анатолий Цыкалов с директором КГКУ «Спасатель» Александром Кобецом совершил обход территории Красноярского ПСО: полигона по отработке навыков разборки техногенных завалов и полигона работ на ДТП. Они осмотрели оснащенность отряда техникой: современные машины повышенной проходимости, автомобиль разминирования, комплекты для ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов.

Красноярский поисково-спасательный отряд - структурное подразделение КГКУ «Спасатель» с 2006 года. Штат отряда состоит из 57 человек, из них 51 спасатель. В зоне ответственности сотрудников - водные объекты и территория края. В рамках должностных обязанностей спасатели проводят поисково-спасательные работы, эвакуацию населения, газоспасательные и водолазные работы, оказывают первую помощь, ликвидируют чрезвычайные ситуации.

Фотоматериал

20.03.2019 09:00