Готовность КГКУ «Спасатель» к обеспечению безопасности ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года

2 ноября 2018 г. в Законодательном Собрании за круглым столом обсудили готовность КГКУ «Спасатель» к обеспечению безопасности мероприятий Универсиады. Речь шла об основных проблемах и путях их решения. Инициатор мероприятия — комитет по безопасности и защите прав граждан.

На мероприятие были приглашены заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов, представители профильных министерств (финансов, здравоохранения, спорта), прокуратуры, ГУ МЧС по краю, Счетной палаты, агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности края.

О готовности КГКУ «Спасатель» к обеспечению безопасности мероприятий ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске доложил директор учреждения Александр Кобец.

Накануне игр КГКУ «Спасатель» будет задействовано в обеспечении безопасности при проведении «Эстафеты огня Универсиады» на территории края. Безопасность на эстафете станут обеспечивать 40 спасателей и 10 единиц автомобильной техники, оснащенной аварийно-спасательным инструментом, в том числе гидравлическим и другим необходимым оборудованием.

В период проведения игр КГКУ «Спасатель» будет обеспечивать безопасность на трех объектах Универсиады:

  • в фанпарке «Бобровый лог»;
  • на многофункциональном комплексе «Академия биатлона»;
  • на спортивном тренировочном комплексе «Академия зимних видов спорта» (кластер «Радуга»).

Особое внимание будет уделено ускоренному реагированию на ДТП на автомобильных трассах Красноярск — Дивногорск и Красноярск — аэропорт Емельяново.

В целом же участники мероприятия отметили высокую ответственность, уровень готовности КГКУ «Спасатель» и бесценный опыт сотрудников учреждения, который должен быть максимально использован для обеспечения безопасности мероприятий Универсиады. Как сказал председатель профильного комитета Анатолий Самков, «пока состоялся первый разговор, но к этой теме мы еще будем возвращаться».

Фотоматериал

Источник

02.11.2018 00:00