В Минусинском районе прошел чемпионат по спасательному многоборью

10 команд краевого учреждения "Спасатель" приняли участие в IV чемпионате по спасательному многоборью, который прошел в Минусинском районе.
В течение трех дней команды выявляли лучших в работе с аварийно-спасательным инструментом, оказании первой помощи пострадавшему, работе на акватории, а также в ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия.
Самым зрелищным видом чемпионата стал комплекс аварийно-спасательных работ: участникам предстояло освободить и спустить пострадавшего, зависшего на высоте, транспортировать его по навесной переправе и на носилках.
По итогам чемпионата победителями стали представители Дивногорского поисково-спасательного отряда. Победители прошлого чемпионата - спасатели из Минусинска, стали вторыми. Третье место заняла команда Красноярского поисково-спасательного отряда.
Награждение победителей проводил начальник Главного управления МЧС по краю Игорь Лисин, директор краевого учреждения "Спасатель" Александр Кобец, глава Минусинского района Сергей Глухов и глава Минусинска Андрей Первухин.
Кроме этого, команды, ставшие лучшими в отдельных номинациях спасательного многоборья, получили дипломы и благодарственные письма.


25.08.2023 00:00