Краевые спасатели заняли третье место на соревнованиях в Кемеровской области

В Кемеровской области прошли открытые соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященные памяти героя Кузбасса Юрия Рошканюка.
Участие в соревнованиях приняли 8 команд, среди которых команда краевого учреждения "Спасатель" из Красноярского края.
Также в числе участников были команды из Алтайского края, Омской области, аварийно-спасательные отряды из Кемерововской области и Междуреченска, агентства по защите населения и территории Кузбасса, Кемеровская служба спасения и специальная пожарно-спасательная часть по Кемеровской области.
Участники проходили испытания по проведению аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.На дистанциях осуществляли работы по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, оказывали первую помощь условно пострадавшим, проводили спуск пострадавшего, зависшего на высоте, транспортировали его на навесной переправе, также проводили работы на акватории и соревновались в физической подготовке, преодолевая кросс, эстафету и выполняя комплекс силовых упражнений.
Условия соревнований были максимально приближены к реальным. Все команды старались работать оперативно и слажено.
По итогам соревнований в командном зачете первой стала сборная команда спасателей учреждения "Агентство по защите населения и территории Кузбасса", вторыми стали представители Кемеровской службы спасения, почетное третье место взяла команда КГКУ "Спасатель"! При этом разница между вторым и третьим местом составила всего 4 очка.
Командам победителям вручен переходящий кубок, медали, дипломы и денежные сертификаты.

14.08.2023 16:00