Краевые спасатели приняли участие во Всероссийской патриотической эстафете «Россия – страна Героев!»

25 июня в краевом центре на набережной Енисея прошла Всероссийская патриотическая эстафета «Россия – страна Героев!» в рамках межведомственного проекта «Яркие БЕРЕГА». Свои площадки для посетителей развернули сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, а также других ведомств.

Участие в проекте приняли работники краевого учреждения «Спасатель». Они продемонстрировали жителям города спасательное оборудование и рассказали о том, как спасатели проводят водолазные и альпинистские работы и как проводят поиски людей, потерявшихся в лесу.

Особое внимание уделялось детям. Ребятишкам рассказали об основных правилах безопасности при нахождении на водных объектах в летний период и о правилах поведения при передвижении на плавсредствах.

Спасатели надеются, что после полученных знаний ребята будут строго соблюдать требования безопасности на водных объектах, а это, в свою очередь, убережет их от опасности.

Алексей Панаско, заместитель директора краевого учреждения «Спасатель»: «Главная цель таких мероприятий – в игровой форме научить детей мерам безопасности. Ребята приобретают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях, у них развивается творческая инициатива, они учатся максимально эффективно решать задачи по сохранению собственной жизни и здоровья при чрезвычайных ситуациях, а также узнают современные средства и методы обеспечения личной безопасности и безопасности в целом».

26.06.2023 00:00