В Перми прошла Всероссийская конференция аварийно-спасательных служб и формирований

20 и 21 июня в Перми проходила IV конференция представителей аварийно-спасательных служб и формирований Российской Федерации. На открытии участники ознакомились с выставкой автотехники и аварийно-спасательного оборудования, а также посмотрели фотовыставку «Будни спасателя».

Кроме этого, представители спасательных служб из 69 регионов России получили возможность увидеть показательные выступления спасателей, приняли участие в мастер-классах и деловой программе, а также задали интересующие вопросы о работе спасательных служб в других субъектах страны.

Красноярский край на Всероссийской конференции представлял директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец, начальник Красноярского поисково-спасательного отряда КГКУ «Спасатель» Дмитрий Тырцев и председатель Совета регионального отделения «Российского союза спасателей» в Красноярском крае Владимир Шастин.

В первый день конференции в рамках деловой программы с докладом об организации функционирования краевого государственного казенного учреждения «Спасатель» выступил Александр Кобец.

В своем выступлении директор краевого учреждения доложил о структуре КГКУ «Спасатель», об организации охраны труда, социальных гарантиях спасателей. Кроме этого, он сообщил, что с момента создания учреждения - с 1 февраля 2006 по 1 июня 2023 года подразделениями КГКУ «Спасатель» спасено 5 194 человека, оказана помощь 22 090 гражданам.

Президент Российского союза спасателей Салават Мингалеев отметил, что конференция в Перми прошла на очень высоком уровне.

«Наша миссия – защищать граждан Российской Федерации, и наши конференции нужны, прежде всего, для того, чтобы делать это эффективно. Ведь профессия спасателя существует только тогда, когда мы готовим для нее квалифицированные кадры», – сказал Салават Мингалеев.

21.06.2023 00:00