Михаил Котюков вручил государственные награды

В преддверии Дня России врио Губернатора края Михаил Котюков вручил жителям региона государственные и ведомственные награды Российской Федерации, а также краевые награды. Приветствуя награждённых, Михаил Котюков отметил, что в зале присутствуют представители разных профессий, которые своим трудом создают будущее нашей страны. Заслуженные награды получили 60 наших земляков.

Медалей удостоились сразу четверо краевых спасателей. Медали «За спасение погибавших» приняли Сергей Кондратенко и Василий Соболевский из зеленогорского поисково-спасательного отделения КГКУ «Спасатель». В мае 2022 года в Уяре во время пожара они эвакуировали 47 человек, при этом пятерых буквально освободив из огненного плена. Такой же медали удостоился Семён Евлахов из минусинского отделения КГКУ «Спасатель». В июне прошлого года он помог спасти девочку, оказавшуюся в воде внутри дамбы на протоке Енисея, в Минусинске. Более трёх часов, пока продолжалась спасательная операция, он находился вместе с ней в камере шлюза дамбы.

Медаль «За отвагу на пожаре» получил Вячеслав Романенко из Шарыповского поисково-спасательного отряда КГКУ «Спасатель» за решительные действия во время майских пожаров 2022 года в Шарыповском округе.

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами!


07.06.2023 00:00