Начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов посетил Зеленогорское ПСО

Начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов и начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин посетили с рабочим визитом Зеленогорск. Руководители оценили готовность муниципальных служб к паводку и пожароопасному сезону.

Валентин Нелюбов и Игорь Лисин приняли участие в заседании комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, в смотре готовности сил и средств оперативных служб города.

Также в ходе визита они посетили Зеленогорское поисково-спасательное отделение краевого учреждения «Спасатель». Директор краевого учреждения Александр Кобец ознакомил сотрудников МЧС с техникой и аварийно-спасательным оборудованием, находящимся на вооружении подразделения.

Валентин Нелюбов обошел помещения поисково-спасательного отделения и пообщался с личным составом. В заключении начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России отметил, что удовлетворительно оценивает готовность сил и средств пожарных и спасательных подразделений города.

17.03.2023 00:00