Спасение 10 человек на р. Ангара

02.07.2015 в 22:25 (по местному времени) старшему дежурной смены Богучанского поисково-спасательного отряда поступило сообщение от жителей н.п. Богучаны, что на р. Ангара (примерно на середине реки) слышны крики людей о помощи.

В 22:28 к месту происшествия выехала поисково-спасательная группа дежурной смены в составе: 3 человек и 2 ед. техники. По прибытию поисково-спасательной группы к месту происшествия, на реке Ангара были слышны крики о помощи и примерно на середине реки были видны в воде люди.

Спасатели на плавсредстве выехали к месту происшествия и приступили к спасению людей. Плавсредство пострадавших - лодка «Обь-М», в которой находились пострадавшие, была почти полностью затоплена и уже уходила под воду. В результате проведения спасательных работ было спасено 7 человек, однако 2 человека, до начала спасательных работ, уже утонуло. 1 человек самостоятельно доплыл до левого берега реки Ангара.

Всего, в перевернувшейся лодке, находилось 10 человек (лодка «Обь-М» рассчитана на 4 чел.), люди переправлялись с правого берега р. Ангара на левый (из н.п. Гремучий в н.п. Богучаны). Все спасенные люди были в нетрезвом состоянии.

Спасатели приступили к поиску утонувших 2 человек.

03.07.2015 09:00