Краевые спасатели подвели итоги работы за 2022 год

31 января в краевом учреждении «Спасатель» прошел учебно-методический сбор руководящего состава, на котором подведены итоги 2022 года и поставлены задачи на 2023 год. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС по краю Вадим Сизых, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания края Алексей Кулеш, заместитель руководителя краевого агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Тагиров.

В своем приветственном слове представители исполнительной и законодательной власти региона отметили - не смотря на то, что прошедший год принес нам целый ряд резонансных событий, спасатели всегда демонстрировали высокий профессионализм и служение своему делу. Для более эффективного реагирования на ЧС проводится обновление парка спецтехники краевых спасателей, а также приобретено новое аварийно-спасательное оборудование. С целью снижения количества ЧС и происшествий рекомендовано большее внимание уделить профилактической работе с населением.

Директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец в своем докладе озвучил, что в 2022 году краевыми спасателями спасено 398 человек, оказана помощь 878 жителям края. Также было отмечено, что лучшим спасательным подразделением краевого учреждения «Спасатель» стал Шарыповский поисково-спасательный отряд.

В ходе учебно-методического сбора участники обсудили проблемные вопросы обеспечения безопасности населения и территорий края, которые были выявлены в ходе реагирования на чрезвычайные ситуации, пути их решения и способы повышения эффективности реагирования на угрозы природного и техногенного характера.

По окончанию сбора особо отличившимся работникам краевого учреждения вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Кроме этого, юбилейным почетным знаком Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии» награжден спасатель Красноярского поисково-спасательного отряда Виктор Бугаев.

01.02.2023 00:00