«Новогодний десант» в Красноярском центре охраны материнства и детства

Сегодня в рамках акции «Новогодний десант» работники краевого учреждения «Спасатель», МЧС России, регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, а также добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей поздравили пациентов и врачей Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства с наступающим Новым годом.

Участники акции нарядили ёлку, стоящую во дворе клинического центра и разместили под окнами спасательную спецтехнику.

Спасатели краевого учреждения «Спасатель» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки при помощи специального оборудования спустились с крыши и приветствовали детей через окна. После этого с помощью пожарного автоподъемника Дед Мороз и Снегурочка поднялись к окнам палат, где находились маленькие пациенты, и поздравили их с наступающим праздником.

В заключение акции спасатели передали работнкам больницы подарки для детей от воспитанников детских домов и школ города.

Начальник Красноярского поисково-спасательного отряда Дмитрий Тырцев: «Главная цель акции – поздравить детей, которые в новогодние праздники останутся в больнице. Сегодня мы постарались создать для них новогоднюю атмосферу. Также мы выразили слова благодарности медицинскому персоналу. Ведь они, также как и спасатели, всегда находятся на боевом дежурстве и всегда готовы прийти на помощь».

20.12.2022 00:00