Итоги работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Железногорске на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России прошел учебно-методический сбор по подведению итогов работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 году. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти края, главы городов и районов, представители Главного управления МЧС России по краю.

На открытии участников сбора поприветствовали заместитель Губернатора Красноярского края Павел Солодков, а также председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания края Алексей Кулеш.

В своем вступительном слове Павел Солодков напомнил, что с 2019 года Указом Президента России установлены основные показатели в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, которые должны быть достигнуты к 2030 году.

«В ходе учебно-методического сбора предлагаю обсудить все проблемные вопросы обеспечения безопасности населения и территорий края, которые были выявлены при реагировании на ЧС, совместно выработать пути их решения и способы повышения эффективности реагирования на угрозы природного и техногенного характера», – сказал заместитель Губернатора края.

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин оценил работу муниципальных образований по целому ряду направлений, в том числе по обеспечению безопасности на водных объектах, а также совершенствованию работы единых дежурно-диспетчерских служб.

18.11.2022 09:00