Награждение в честь дня гражданской обороны

Сегодня в агентстве ГО и ЧС края прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования системы гражданской обороны страны.

Всех присутствующих с этим знаменательным событие поздравил заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Козупица. В своем поздравлении он подчеркнул, что в последние годы вопросам гражданской обороны в нашем крае уделяется большое внимание. Проводится модернизация системы оповещения населения, создаются запасы материально-технических средств, ремонтируются защитные сооружения. Проводится большая работа по обучению населения края, в том числе и детей, навыкам безопасного поведения.

Также с поздравительными словами выступил председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания края Алексей Кулеш и руководитель агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности края Евгений Мусс.

В честь юбилейной даты наиболее отличившиеся работники краевого агентства ГО ЧС и пожарной безопасности, а также подведомственных учреждений были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.



05.10.2022 00:00