Квест, посвященный 90-летию гражданской обороны России: играя, учимся!

Краевые пожарные и спасатели, а также работники краевого учреждения "Центр ГО и ЧС" провели яркий и познавательный квест для школьников. В мероприятии также приняли участие дети из школы-интерната с ограниченными физическими возможностями. Всего на квест собрались более 60 ребят от 9 до 12 лет. В начале мероприятия ребята получили противогазы и собрав их, пустились в путь в импровизированном «поезде» по маршруту под названием «Твоя безопасность».

В ходе квеста дети проходили 6 локаций, на каждой из которых команды узнавали для себя что-то новое по тематике гражданской обороны и могли попробовать себя в роли спасателя, поработав гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, и выйти на радиосвязь с настоящими профессионалами из Центра аварийной радиосвязи. Кроме того, детям удалось почувствовать себя пожарным, получив навыки работы с огнетушителем, побыть в роли водолазов, научиться делать не прямой массаж сердца и накладывать шины, а также узнать какой радиационный фон абсолютно безопасен, и даже измерить его с помощью специальных дозиметров.

На каждой станции дети получали большие буквы, из которых в конце квеста построили фразу - «90 лет гражданской обороне России».

26.09.2022 00:00