Краевые спасатели приняли участие в обучающем мероприятии для школьников

В Красноярской краевой молодежной библиотеке для студентов и школьников прошло обучающее мероприятие, посвященное 90-летию гражданской обороны страны. Работники краевого учреждения «Спасатель» совместно со специалистами краевого Центра ГО и ЧС краевыми пожарными обучали молодежь основам безопасности жизнедеятельности.

Студенты техникумов, колледжей и школьники узнали о том, что такое гражданская оборона, услышали историю ее развития, а также о создании спасательной службы и краевой пожарной охраны. Кроме этого, ребятам продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, рассказали о том, как спасатели проводят водолазные и альпинистские работы и как проводят поиски людей в лесу. Еще на одной площадке были представлены различные модели противогазов, где ребят научили, как узнать рост средства индивидуальной защиты органов дыхания той или иной модификации.

Добавим, что следующее обучающее мероприятие состоится в рамках проведения форума «Современные системы безопасности – антитеррор», который пройдет 24 по 27 мая в городе Красноярск. Там для школьников города и края будет работать «Детский городок безопасности».



18.05.2022 00:00