В Ачинске прошло выездное заседание Общественного совета при агентстве ГО и ЧС Красноярского края

31 марта члены Общественного совета при агентстве по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края провели в Ачинске выездное совещание.

Члены Общественного совета совместно с заместителем руководителя агентства ГО и ЧС края Сергеем Тагировым, заместителем главы района Алексеем Бердышевым и заместителем главы города Олегом Корзиком посетили Ачинское поисково-спасательное отделение краевого учреждения «Спасатель», где ознакомились с личным составом, аварийно-спасательным оборудованием и обсудили готовность подразделения к проведению противопаводковых мероприятий. Директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец отметил, что в штате отделения 16 человек, из них 12 – спасатели. Специалисты привлекаются не только на проведение аварийно-спасательных работ, но и на ликвидацию нефтерозливов.

После этого в городской администрации состоялось заседание Общественного совета, где были рассмотрены вопросы оснащения Ачинского поисково-спасательного отделения аварийно-спасательной техникой и инструментом. Директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец доложил, что на сегодняшний день оснащенность подразделения составляет 50%, также требуется увеличение штатной численности. Кроме этого, обсуждались вопросы взаимодействия муниципальных органов управления города Ачинска, представителей МЧС России и КГКУ «Спасатель» по реагированию на ЧС и происшествия.

По итогам заседания члены Общественного совета отметили, что Ачинское поисково-спасательное отделение краевого учреждения «Спасатель» готово к прохождению весеннего половодья 2022 года.


01.04.2022 00:00