В Красноярске прошла донорская акция «Спасдень»

Сегодня в краевом центре прошла донорская акция «Спасдень», посвящённая Дню спасателя России. В акции принимали участие сотрудники и работники МЧС России, агентства ГО, ЧС Красноярского края, краевые пожарные и спасатели, а также добровольцы (волонтёры) из общественных некоммерческих организаций Красноярска. Забор крови осуществляла выездная медицинская бригада красноярского краевого центра крови №1.

Введение обязательных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, повлекло за собой существенное снижение донорской активности, уменьшилось количество доноров на станциях переливания крови. Однако кровь для сохранения жизни и повышения качества здоровья нужна всегда, невзирая на пандемию.

Участники акции с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия. Сдав кровь, они помогут людям, пострадавшим в огне, а также в других чрезвычайных ситуациях и происшествиях. В акции приняли участие более 50 человек. Многие являются уже много лет донорами, но были и те, кто сдавали кровь впервые.

В завершение акции медики искренне поблагодарили всех за участие в столь благородной миссии. Руководитель агентства ГО, ЧС Красноярского края Евгений Мусс также выразил искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые сегодня приобщились к проведенной акции.

Сюжет «Вести - Красноярск»:

http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-33791/



22.12.2021 00:00