В крае подвели итоги работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных

В Канске прошел учебно-методический сбор по подведению итогов работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти края, главы городов и районов, представители Главного управления МЧС России по краю.

На открытии участников сбора поприветствовали заместитель председателя Правительства края Сергей Козупица, а также председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания края Алексей Кулеш.

В своем вступительном слове Сергей Козупица напомнил, что с 2019 года Указом Президента установлены основные показатели в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, которые должны быть достигнуты к 2030 году.

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин оценил работу муниципальных образований по целому ряду направлений, в том числе по созданию подразделений добровольной пожарной охраны, профилактике пожаров, а также совершенствованию работы единых дежурно-диспетчерских служб.

В фойе Дома культуры города Канска была организована выставка аварийно-спасательного оборудования, в которой приняли участие работники краевого учреждения «Спасатель». Также для участников учебно-методического сбора был организован смотр аварийно-спасательной техники.

Программа проведения учебно-методического сбора закончилась заседанием круглого стола, на котором обсуждались проблемные вопросы в области обеспечения безопасности населения.


29.11.2021 00:00