Спасатели отыскали в лесу четырех человек и оказали помощь двум гражданам

Теплые выходные дни некоторые жители решили провести на природе. В субботу компания из трех человек выехала в Березовский район, чтобы насладится красотами осеннего леса в районе «Черной сопки». Через какое-то время граждане поняли, что заблудились и обратились за помощью. По заявке сотрудников МВД на поиски потерявшихся выехали работники Красноярского поисково-спасательного отряда краевого учреждения «Спасатель». Поздно вечером в ходе проведения поисково-спасательных работ граждане были найдены и переданы сотрудникам полиции.

Специалисты Дивногорского поисково-спасательного отряда в этот же день выезжали на поиски 62-летнего мужчины, который также заблудился в лесном массиве. Гражданин был найден и доставлен до ближайшего населенного пункта.

В воскресенье работники краевого учреждения «Спасатель», дежурившие на выдвижном посту национального парка «Красноярские Столбы», дважды выезжали на оказание помощи гражданам. Днем травму ноги получила 36-летняя женщина. Спасатели оказали ей первую помощь и доставили до ул. Свердловской. А ближе к вечеру спасатели осуществили выезд по обращению очевидцев - на кордоне «Лалетино» мужчине 1948 г/рождения стало плохо и требовалась помощь в эвакуации. Гражданин был эвакуирован, доставлен до ул. Свердловская и передан работникам скорой медицинской помощи.

Кроме этого, в выходные дни краевые спасатели обеспечивали безопасность рыболовов, зрителей и судей во время проведения чемпионата Красноярского края по рыболовному спорту в Бирилюсском районе. Перед началом чемпионата с участниками, судьями и зрителями спасатели провели профилактические беседы по правилам безопасного поведения на воде. Происшествий в период проведения чемпионата края не было зарегистрировано.

20.09.2021 18:00