Безопасность детей на водоемах

В крае резко увеличилось количество несчастных случаев с детьми при отдыхе на воде. Только за прошедшие сутки специалисты краевого учреждения «Спасатель» дважды выезжали на поиски детей – в Курагинском районе водолазы проводят поиски 8-летнего мальчика, утонувшего в реке Туба, а в Балахтинском районе на реке Чулым идут поиски 10-летней девочки.

Для всех родителей, заботящихся о своем ребёнке, безопасность детей стоит на первом месте. Конечно же, плавание и купание в открытых водоемах одна из самых любимых детских забав летом. Для детей нет большей радости, чем играть в воде. Однако, любой открытый водоём может превратиться в причину смертельной опасности для детей, если не соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Поэтому папы и мамы должны предусмотреть всё, чтобы отдых у воды не закончился плачевно.

При отдыхе на водоемах взрослые должны держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде. При этом необходимо строго контролировать нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. Для детей, которые плохо плавают, нужно применять специальные средства безопасности - надувные нарукавники или жилеты.

Уважаемые родители! Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых!

08.07.2021 00:00