Проверка готовности КГКУ "Спасатель" к паводкоопасному периоду

В Красноярский край для проверки готовности сил и средств края к возможному весеннему паводку и предстоящему пожароопасному сезону прибыл директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло.

Накануне директор департамента посетил Красноярский поисково-спасательный отряд КГКУ «Спасатель», где провел осмотр техники, спасательного оборудования и обмундирования спасателей, заслушал доклад руководителя учреждения о готовности к предназначению.

Помимо этого Олег Мануйло провел совещание в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, где заслушал доклады о прогнозе возможных рисков на территории края в ближайшее время.

Директор Департамента нацелил руководителей РСЧС региона на принятие исчерпывающих мер по обеспечению безопасности населения во время сезонных рисков.

«Своевременная и качественная реализация принятых решений позволит повысить уровень безопасности населения и минимизировать негативные последствия паводков и пожаров на территории края», - отметил Олег Мануйло.

11.03.2021 10:00