Краевые спасатели продолжают поиски людей, потерявшихся в лесу

За прошедшие сутки краевые спасатели трижды выезжали на поиски людей, потерявшихся в лесных массивах края.

Специалисты Шарыповского поисково-спасательного отряда по заявке сотрудников полиции проводили работы по поиску мужчины, пропавшего в лесу у населенного пункта Горячегорск. Работники Шушенской спасательной станции краевого учреждения «Спасатель» проводили поиски гражданина, потерявшегося в лесу недалеко от поселка Дубенское. В обоих случаях потерявшиеся любители лесных прогулок были найдены.

В Лесосибирске продолжаются поисковые работы по установлению местонахождения мужчины, пропавшего в лесу в районе садового общества «Строитель».

Краевые спасатели обращаются к жителям края - собираясь в лес, соблюдайте следующие рекомендации. По возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку. Планируя выход за грибами, принимайте во внимание погодные условия — в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь, лучше — ярких цветов. Это — чтобы быть более заметным на фоне леса.

Возьмите с собой телефон с полностью заряженным аккумулятором, запас воды, продуктов, спичек, нож, если вы страдаете какими-то заболеваниями — необходимые лекарства. Также желательно иметь при себе карту района, куда вы направляетесь. Не уходите в лес тайно — обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, предполагаемом времени возвращения.

Если вы заблудились - спасателям можно позвонить по номеру 101 или 112 и попытаться объяснить своё местонахождение.

18.09.2020 09:00