Богучанскому отряду выделили землю

Новое здание поисково-спасательного отряда будет построено в Богучанах. Администрацией района и местного сельского совета проведено межевание участка, определена территория будущего здания и всех необходимых помещений.

Правительством Красноярского края на 2020 год выделено 4 миллиона рублей на подготовку проектно-сметной документации на строительство двух новой зданий для краевых спасателей – в Ачинске и Богучанах.

Нужно отметить, что с 2010 года Богучанский поисково-спасательный отряд находится в здании бывшей межрайонной ветлечебнице. Зоной оперативного реагирования отряда является Богучанский и Кежемский районы. Новое здание будет расположено недалеко от моста через Ангару и это позволит спасателям оперативно реагировать на все происшествия и на правом берегу реки.

Напомним, что в январе 2020 года заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов в ходе рабочей поездки проверил подготовку Богучанского района к борьбе с паводками и пожарами. Вместе с главой района Владимиром Сааром он осмотрел место будущего строительства поисково-спасательного отряда.

«С развитием экономики нижнего Приангарья увеличился поток грузоперевозок по зимним трассам в Эвенкийский муниципальный район, которые проходят через Богучанский и Кежемский районы. Это ведет к увеличению рисков, связанных с ростом различного рода ЧС и происшествий, в том числе ДТП, выходом любителей зимней рыбалки на лед в запрещенных местах на Ангаре. Возникла потребность в постройке нового современного здания со всей необходимой инфраструктурой», - отметил Анатолий Цыкалов.

Строительство нового здания Богучанского ПСО

23.04.2020 09:00